Российские войска за сутки около 50 раз обстреляли Харьков и область

Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись жилые районы Харькова, Чугуева, Изюма и Рогани. По сравнению с предыдущими днями – ситуация менее напряженная. Но ВСУ не теряют бдительности. Вновь наблюдали определенную активность беспилотных летательных аппаратов противника для разведки. Об этом рассказала глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

По его словам, враг продолжает атаковать Изюмский район, попал в установку комплексной подготовки газа возле села Глазуновка. По данным спасателей, произошел сильный пожар, один работник травмирован.

В Осколе, где оккупанты разрушили один из корпусов психоневрологического интерната, удалось возобновить функционирование заведения. Там находятся 350 подопечных и работники, власти работают над их эвакуацией.

Губернатор добавил, что каждый день украинские бойцы наносят значительные потери противнику и не дают продвинуться вперед. В том же Изюмском районе мобильная группа противовоздушной обороны ВСУ сбила российский истребитель.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии