Российскую террористку “Терезу” начнут судить 6 октября

В четверг состоялось предварительное заседание по уголовному производству в отношении террористки т.к. ДНР “Терезы”. Обвинительный акт Киевский райсуд признал соответствующим закону. Судебное заседание состоится шестого октября в 11.30. Об этом сообщила пресс-секретарь облпрокуратуры Вита Дубовик.

Кроме того, обвиняемой продлили меру пресечения в виде содержания под стражей еще на 60 суток.

Ранее Пытавшую бойцов АТО россиянку оставили за решеткой

Напомним, 46-летняя гражданка РФ еще в начале 2014 года стала активной участницей “Антимайдана” и брала участие в пророссийских акциях.

В июне прошлого года женщина решила принять участие в деятельности так называемой “ДНР” и уехала в Донецкую область. Здесь она работала под руководством начальника управления контрразведки псевдоминистерства государственной безопасности “ДНР”, занимала должность так называемого “коменданта” нескольких населенных пунктов Донецкой области, захваченных террористами.

Также работниками СБУ собраны доказательства непосредственного участия подозреваемой в допросах пленных – как мирных местных жителей, так и военных ВСУ. Кроме того, по версии следствия “Тереза” занималась сбором и передачей террористам информации касательно численности и расположения украинских военных.

Росиянку обвиняют по статьям 260 (“участие в не предусмотренных законом вооруженных формирований”), 263 (“незаконное обращение с оружием”) и 110 (“посягательство и территориальную целостность и неприкосновенность государства”) УК Украины передан в суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит до 12 лет лишения свободы.

Комментарии