Руководитель “Электротяжмаша” пришел на работу с вооруженной охраной

В Харькове не стихают страсти вокруг крупнейшего завода “Электротяжмаш”. В среду утром бывший директор предприятия Владимир Глушаков пришел на рабочее место в сопровождении вооруженной охраны. Об этом NR рассказали в пресс-центре завода. С собой мужчина принес решение суда, отменяющее указ об увольнении Глушакова, а также выписку из Госреестра, где он значится руководителем завода.

Ранее Вооруженные люди пытались захватить завод “Электротяжмаш” – Минэкономразвития

“Он присутствует на заводе, но ни одного нового приказа за его подписью я пока что не видела. Вопрос о том, является ли он официально руководителем предприятия, остается открытым. У него есть решение суда и выписка, но нет приказа о восстановлении из Минэкономразвития, который необходим при назначении на должность, – рассказала начальник пресс-центра “Электротяжмаша” Елена Зеленина. – Мы ждем реакции со стороны ХОГА, министерства и правоохранителей. При этом завод продолжает работать в штатном режиме”. 

По ее словам, одетые в камуфляж мужчины также находятся на территории предприятия, однако никаких действий не предпринимают и агрессии не проявляют. 

Комментарии