Русские оккупанты назначили “главой облздрава” представителя “Блока Светличной”

В Боровской центральной больнице Харьковской области состоялось собрание коллектива. На нем присутствовали ставленник русских оккупантов Андрей Семашко, а также недавно назначенный “главой облздрава” Аббас Пякишев. Об этом сообщили в Боровской территориальной громаде.

Бывшего депутата из Новоайдара подозревают в коллаборционизме

Гауляйтеры заявили, что медикам необходимо уволиться, а затем подать заявления о приеме на работу в ту же больницу. Таким образом оккупанты планируют осуществить их перерегистрацию.

“Также они призвали обзванивать уехавших коллег и уговаривать возвращаться их на Боровщину и выходить на работу. При этом оба пытались убедить людей, что россия пришла на наши земли навсегда”, – рассказали в громаде.

Разрушили памятник воинам АТО: одному из коллаборантов объявили подозрение

Это собрание стало одним из первых появлений Аббаса Пякишева в роли “начальника управления здравоохранения” при русских оккупантах. До войны он возглавлял Купянскую городскую больницу и был депутатом местного горсовета. В 2020 году медик баллотировался в мэры Купянска от Блока Светличной “Разом”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии