Ryanair планирует запустить четыре новых рейса из Харькова

Ирландский лоукостер Ryanair планирует запустить 18 новых рейсов из Украины, в том числе четыре – из Харькова. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры со ссылкой на коммерческого директора компании Дэвида О’Брайена.

Из харьковского аэропорта запустят новый рейс в “город ветров”

По его словам, маршрут из нашего города в Варшаву (аэропорт “Модлин”) будет курсировать на постоянной основе. Еще три рейса – из Харькова в Вильнюс, Познань и Будапешт – являются летними. Все запланированные перелеты будут проходить дважды в неделю. 

Министр инфраструктуры Вячеслав Криклий заявил, что в ходе переговоров с О’Брайеном было достигнуто соглашение о расширении сотрудничества с Ryanair. Чиновник также рассказал представителям лоукостера о новых предложениях по работе в Украине.

“Мы открыты и готовы взаимодействовать с Ryanair, если будет такое желание, по поводу возможных концессионных проектов по региональным аэропортам и акцентировали особое внимание именно на их развитии”, – сообщил Криклий.

От 486 гривен в одну сторону: SkyUp запустил рейс из Харькова в Киев

Напомним, ранее венгерская лоукост-компания Wizz Air заявила о намерениях в следующем году запустить бюджетный авиарейс из Харькова в Будапешт. Первый перелет состоится 1 июня 2020 года, а стоимость покупки билетов (без багажа) сейчас стартует от 289 гривен. Самолеты лоукостера будут курсировать по понедельникам и пятницам. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии