Ryanair запускает рейсы из Харькова в Краков и Вильнюс

Ирландский лоукостер Ryanаir в нынешнем году запустит рейсы из Харькова в Краков и Вильнюс. Об этом исполнительный директор компании Михал Качмажик заявил на сегодняшней пресс-конференции.

Из Харькова запустят регулярные рейсы в Испанию, Италию, Грузию и на Кипр

Согласно сайту компании, первый рейс в Польшу запустят 17 июня. Перелеты будут проходить дважды в неделю – по понедельникам и пятницам. Что же касается столицы Литвы, то ее харьковчане смогут посетить с 27 октября. Вылеты запланированы по средам и субботам. Перевозчик также сообщил, что при покупке билетов на сайте компании до 28 марта путешествие обойдется всего в 20 евро.

“В 2018 году мы открыли 11 новых направлений. С начала нынешнего года уже запущены три рейса в Италию и ОАЭ. Нам очень приятно, что Ryanаir выбрал наш аэропорт для сотрудничества. Надеюсь, что впереди у нас еще много хороших новостей для пассажиров”, – отметила глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная.

Шарм-эль-Шейх, Киев и Стамбул: куда чаще всего летали харьковчане в декабре

В аэропорту отметили, что первые контакты с компанией Ryanair произошли еще в 2010 году и с того момента сотрудничество с крупнейшим перевозчиком Европы стало одной из приоритетных целей воздушной гавани.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии