“С 24 февраля дня не было, чтобы не обстреливали”, — жительница освобожденных Циркунов

Украинские войска освободили село Циркуны под Харьковом еще в начале мая. Однако русские оккупанты продолжают его обстреливать, а местные жители вынуждены выживать без связи, воды и электричества. О том, как сейчас живется в 15-ти километрах севернее Харькова, узнавал Newsroom.

Россияне продолжают обстреливать окраины Харькова и область: стало известно количество жертв

“С 24 февраля не было ни одного дня, чтобы не обстреливали. Уже травой поросло — у нас весь двор покоцанный, весь двор в этих колдобинах, все повыбито. И лавочка, и двери насквозь”, — рассказывает местная жительница Людмила Николаевна.

По словам женщины, во время одного из обстрелов в ее квартиру в двухэтажном доме попал снаряд. Их с мужем, к счастью, в этот момент не было дома. В остальных квартирах выбило стекла.

“Здесь в середине — как раз оно по центру бабахнуло. Небо там…Ну нет ничего (крыши. — Ред.). Смеемся уже сами — была кухня, стал балкон”, — говорит местная жительница.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии