С харьковского завода пытались вывезти и продать оборудования на 10 миллионов

Харьковские силовики разоблачили участников преступной схемы, в рамках которой с одного из государственных предприятий пытались вывезти оборудование на сумму в 10 миллионов гривен. Об этом сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

Директора оборонного завода задержали по подозрению в даче взятки прокурору

В середине января правоохранители задержали два “КАМАЗа” с производственным оборудованием, которое пытались продать под видом металлолома. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 191 УК Украины (“присвоение, растрата или завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением”). В рамках расследования сотрудники полиции, СБУ и военной прокуратуры провели обыски на ГП и у служебных лиц предприятия.

Силовики изъяли документацию, подтверждающую незаконные действия заводского начальства, и печати других участников преступной схемы. В случае, если вина руководителей предприятия будет доказана, им грозит до восьми лет лишения свободы с запретом заниматься определенной деятельностью.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии