С начала полномасштабного вторжения РФ в Харьковской области погибли 56 детей 

Об этом 28 сентября сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

По состоянию на 28 сентября в результате вооруженной агрессии РФ в Харьковской области погибли 56 детей, ранены — 180.

По информации ведомства, 17 сентября около 12:30 российские военные нанесли ракетный удар по жилому массиву в Чугуеве. В результате обстрела поврежден ряд жилых зданий. От полученных травм в больнице скончалась 11-летняя девочка.

Украинские защитники рассказали подробности контрнаступления на харьковском направлении

22 сентября во время обстрелов Купянска ранения получили три человека, в том числе двое детей – мальчик и девочка семи лет. Их состояние медики оценивают как средней тяжести.

27 сентября в Первомайском россияне ракетой ударили по жилым домам, хозяйственным постройкам. На месте обнаружили обломки ракеты “Искандера”. В результате удара погибла 15-летняя девочка.

Из-за регулярных бомбардировок и обстрелов объектов в Харькове повреждены 257 учебных заведений, из них — 135 школ. Полностью уничтожено 21 учебное заведение.

“В бригадах пачками увольняются”: российский военный пожаловался на руководство и обстрелы ВСУ

На территории области, по предварительным данным, в результате обстрелов повреждено 207 учебных заведений, из них 126 школ. Полностью уничтожено 27 учебных заведений.

Также на территории Харькова и области повреждены здания 74 заведений профтехнического и высшего образования.

Эти данные не окончательны, поскольку отсутствует возможность осмотра мест обстрелов в районах активных боевых действий и на временно оккупированных территориях.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии