Самая дорогая квартира Харькова продается за 17,5 миллионов

Аналитики сервиса объявлений OLX изучили предложения в Харькове и области и узнали, как изменилась средняя стоимость квартир за последние полгода.

Харьковчанам урезали льготы на оплату жилья

Сейчас в рубрике “Продажа вторичного жилья” в Харьковской области доступно более 13 тысяч активных объявлений о продаже недвижимости, большая часть касается однокомнатных и двухкомнатных квартир.

Цены в зависимости от класса и расположения жилья могут разниться в сотни раз. Например, самая доступная квартира в области — “двушка” в Изюме — продается всего за 55 тысяч гривен (около $2200 долларов). А cамым дорогим оказался пентхаус в Харькове, стоимость которого составляет 17,5 миллионов гривен ($700 тысяч).

Харьковчане перестали торговаться за квартиры

Цены на однокомнатные квартиры показали за последние полгода неоднозначную динамику. В Харькове средняя цена в долларе упала на 5%, тогда как в гривне выросла на 1%. В то же время двухкомнатные квартиры за полгода подорожали Харькове — на 6,6% в гривне и незначительные 0,02% в долларе. Средняя цена “двушки” составила 723 тысячи гривен (около $29 тысяч). А вот 3-комнатные квартиры подорожали на 11% – до 954 тысяч гривен.

haty.jpg

Инфографика: olx.ua

Комментарии