Сбежавшего в РФ экс-нардепа из Харькова объявили в розыск

Бывшему нардепу Дмитрию Святашу, публично поддержавшему российскую вооруженную агрессию против Украины, объявили подозрение в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, экснардеп является представителем Харьковской ячейки “Партии регионов”. Именно от этой политсилы он пять раз избирался в украинский парламент.

После начала полномасштабного вторжения он выступал в поддержку страны-агрессора и оправдывал захват части восточных и южных районов Украины.

Как использовать таблетки Синупрет®

По данным следствия, в августе этого года фигурант опубликовал на своей странице в одной из соцсетей пропагандистский пост с призывом жителей временно оккупированных территорий Херсонской, Запорожской и Харьковской областей поддержать захватчиков и оформлять российские паспорта.

Кроме этого, он убеждал о якобы регулярном поступлении «гумпомощи» из РФ в захваченные районы Украины и «восстановление» разрушенной инфраструктуры.

По оперативным данным, чтобы избежать правосудия за совершенные преступления злоумышленник сбежал в Россию. Бывшего нардепа объявили в розыск.

Ранее Дмитрию Святашу выдвинули подозрение по факту незаконного отчуждения более 200 объектов недвижимости и корпоративных прав трех украинских компаний. В августе этого года были арестованы активы фигуранта на сумму 600 млн. грн. В дальнейшем их передали в Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии