Сбил мужчину на инвалидной коляске: водитель проведет за решеткой почти четыре года

В Харьковской области водителя, сбившего мужчину с особыми потребностями, приговорили к трем годам и восьми месяцам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным следствия, авария произошла 28 июля в Змиеве. 38-летний местный житель на автомобиле Opel снес гражданина в инвалидном кресле и скрылся. От полученных травм пострадавший скончался. Следователи открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения”).

В Харьковской области во время ДТП погиб житель соседнего региона

Служители Фемиды приговорили гражданина к лишению свободы на три года и восемь месяцев. Кроме того, автомобилисту будет запрещено управлять транспортным средством в течение двух лет. Решение суда вступит в силу после окончания срока апелляционного обжалования.

В Харькове Daewoo перевернулся на бок после ДТП: пострадал пассажир

Напомним, ранее сообщалось, что харьковские силовики рассказали подробности масштабной аварии на Алексеевском мосту, которая унесла жизни двух человек. Трагедия приключилась около 22:30 на улице Ахсарова перед Алексеевским мостом в Шевченковском районе города. По предварительным данным, водитель автомобиля “Славута” во время движения задел легковушки Daewoo Lanos и Chevrolet, затем выехал на встречную полосу, где столкнулся с каретой скорой помощи Renault. В результате аварии на месте погибли мужчина и женщина – водитель и пассажир ЗАЗ.

Комментарии