СБУ изъяла партию метадона стоимостью более двух миллионов гривен

Сотрудники СБУ в Харьковской области пресекли деятельность наркоторговцев, которые изготовляли и продавали метадон. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава регионального пресс-центра силовиков Владислав Абдула.

В Люботине накрыли произоводство наркотиков

По данным оперативников, группировка распространяла наркотики по всей территории Украины. Также они поставляли опасные вещества представителям российско-террористических банд в Луганской области. Силовики задержали четырех мужчин в разных регионах.

Во время обысков в домах подозреваемых в Харьковской и Киевской областях правоохранители нашли более двадцати тысяч доз, большую сумму денег и банковские карточки. Стоимость изъятой партии метадона на “черном рынке” составляет более двух миллионов гривен. Также сотрудники СБУ установили, что деятельность наркоторговцев контролировали криминальные круги России, а именно один из известных в РФ вор.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статьям 305 (“контрабанда наркотиков”), 307 (“незаконное производство, хранение или сбыт наркотических средств”), 309 (“незаконное производство и хранение наркотических веществ без цели сбыта”) УК Украины. Задержанным суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

31948427_1043000802531961_902260096451477504_n.jpg

Фото: Facebook Владислав Абдула

Напомним, ранее сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили преступную группу, которая производила в Харьковской и Донецкой областях марихуану, а после переправляла ее в Россию. Автомобиль, в котором курьеры перевозили наркотики, оперативники спецслужбы задержали в Новопсковском районе Луганской области. Внутри силовики обнаружили 42 пакета с зельем. В ходе обыска в нарколабораториях и по месту жительства фигурантов работники СБУ изъяли 14 килограммов готового продукта, около 40 кустов конопли и оборудование для ее выращивания. На “черном рынке” стоимость “зелья” составляет около пяти миллионов гривен.

Комментарии