СБУ поймала сотрудника “Укроборонпрома”: работал на военную разведку РФ (Фото и видео)

Служба безопасности Украины задержала сотрудника государственного концерна “Укроборонпром”, который работал на военную разведку российских террористов.

Как сообщает 1 февраля пресс-служба СБУ, российский агент получил от своих кураторов задачу – устроиться в госконцерн для сбора разведданных в пользу российских террористов. Фигурант собирал информацию об украинском вооружении, которое поступает Вооруженным силам Украины на восточном и южном фронте.

Закупал некачественные бронежилеты: СБУ объявила о подозрении чиновнику Минобороны (Фото)

Кроме того, пособник террористов готовил “отчеты” для своих хозяев о результатах ракетных терактов РФ в Киеве. Он лично ездил по городу и снимал на фото и видео места попаданий ракет.

Информацию пособник врага передавал через анонимные мессенджеры своему хозяину – сотруднику Главного управления международного военного сотрудничества министерства обороны РФ, которое является одним из подразделений бывшего ГРУ РФ.

“В ходе обысков у задержанного обнаружены средства связи с материалами, подтверждающими его преступную деятельность”, – заявили в СБУ.

На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности сообщили фигуранту о подозрении по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Теги:

Комментарии