СБУ разоблачила сепаратистский конвертационный центр

В Харькове сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили конвертационный центр с оборотом в 20 миллионов гривен. Об этом сообщает начальник пресс-центра УСБУ в Харьковской области.

В Харькове ликвидировали “конверт” с оборотом 900 миллионов

По информации силовиков, в течение 2015-2016 годом злоумышленники зарегистрировали множество фиктивных фирм, через которые компании, поставляющие продукты питания на рынки, обналичивали средства. 

В ходе обысков в офисе и на складах правоохранители изъяли документы и электронные файлы, подтверждающие незаконную деятельность фигурантов, а также “наличку” и материалы антиукраинского характера (листовки с флагами России и призывами к свержению власти, газеты и брошюры). Сейчас спецслужба проверяет причастность задержанных к отправке “черного нала” на оккупированные территории.

СБУ в Харькове ликвидировала “конверт” с деньгами “ЛНР”

Открыто уголовное производство по статье 190 (“мошенничество”). Следственные действия продолжаются.

Напомним, в августе 2015 года сотрудники СБУ и областного управления Государственной фискальной службы разоблачили конвертационный центр с оборотом 900 миллионов гривен. Возглавлял центр минимизации доходов бывший сотрудник правоохранительных органов.

Комментарии