СБУ задержала двух боевиков из группировки “Моторолы” (Фото)

Об этом 19 сентября сообщили в Службе безопасности Украины. 

Сотрудники СБУ в Донецкой области задержали двух российских диверсантов. Фигуранты прибыли в Покровск для проведения разведывательно-подрывной деятельности против Сил обороны Украины.

У задержанных изъяли удостоверения участников незаконных вооруженных формирований, арсенал автоматического оружия и боеприпасов, замаскированных в специально оборудованных тайниках.

В Харьковской области экс-полицейский перешел на сторону оккупантов: ему предъявили подозрение

По данным следствия, ими оказались два местных жителя, которые в 2014 году присоединились к рядам террористических группировок “Восток” и “Славянская бригада”. Под руководством предводителя с позывным “Моторола” они активно участвовали в боевых действиях против украинских войск вблизи Краматорска. Находясь в составе вражеских минометных расчетов, боевики прикрывали отступление из славянских подразделений террориста Стрелкова.

В Нацполиции показали помещения, в которых оккупанты пытали жителей Казачьей Лопани (Фото)

До начала полномасштабного вторжения агрессоры “перебросили” обоих злоумышленников на подконтрольную украинским властям территорию. Там они находились в режиме ожидания дальнейших задач от своих российских кураторов и пытались скрываться среди местных жителей. Сотрудники СБУ сработали на опережение: установили местонахождение и задержали приспешников страны-агрессора.

Задержанным сообщили о подозрении по статье 258-3 (“участие в террористической группе или террористической организации”) УК Украины. Сейчас они находятся под стражей.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии