СБУ задержала группу парней, ехавших в РФ с коммунистической символикой

13 октября на контрольно-пропускном пункте “Гоптовка” в Харьковской области сотрудники СБУ остановили группу молодых людей, пытавшихся пересечь границу с запрещенной коммунистической символикой. Об этом сообщает издание “Вести”.

В Харькове с университета Каразина по просьбе студента убрали серп и молот

“Поводом для задержания стали футболки с символикой коммунической партии и ленинского комсомола, которые были у нас в сумках”, – цитирует издание одного из активистов.

По данным “Вестей”, парни ехали на Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет в Сочи с 14 по 21 октября. Данный фестиваль существует с 1947 года и объединяет левых активистов из многих стран мира, до распада СССР он проводился преимущественно в социалистических странах и пропагандировал соответствующие идеи.

Прах большевика Руднева перезахоронят в Харькове этой зимой

В Восточном региональном управлении Госпогранслужбы NewsRoom подтвердили факт случившегося, однако отметили, что граждан никто не задерживал. В СБУ, в свою очередь, сообщили, что не могут рассказать подробности спецоперации, так как ею занимались сотрудники из Киева.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии