СБУ задержала корректировщика ракетных ударов по Бахмуту: опубликованы скрины с телефона агента рф

В ходе спецоперации в Донецкой области правоохранители установили местонахождение и задержали еще одного агента спецслужб РФ, который проводил разведывательно-подрывную деятельность в регионе. Злоумышленник корректировал ракетно-артиллерийские обстрелы по инфраструктуре Бахмута, а затем передавал оккупантам информацию об их «результатах». Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

СБУ разоблачила корректировщика ракетных ударов по Киеву и его соратницу

Также вражеский агент информировал захватчиков о состоянии объектов критической инфраструктуры и внутренней обстановке в городе после воздушных ударов. Кроме того, злоумышленник объезжал территорию района для скрытого наблюдения за местами временного расположения и маршрутами перемещения подразделений ВСУ.

Собранные разведданные он передавал своему российскому «координатору». Им оказался представитель спецслужб страны-агрессора, личность которого уже идентифицировали сотрудники СБУ.

Для коммуникации с оккупантами агент использовал заранее отработанный анонимный канал в одном из мессенджеров. Разведывательную информацию он передавал в виде медиафайлов с подробным описанием объектов и местности, где они расположены. Во время задержания злоумышленника у него обнаружили мобильный телефон с подтверждениями скрытой передачи информации в РФ.

СБУ разоблачила корректировщика ракетных ударов по Днепру (Фото)

Следователи СБУ сообщили задержанному о подозрении в совершении преступления. Материалы уголовного производства уже направлены в суд для рассмотрения по существу.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии