СБУ задержала заместителя главы Одесской ОВА, который за $35 000 хотел «отмазать» подчиненного от тюрьмы

Должностное лицо за деньги предлагал руководителю одного из структурных подразделений ОВА свое «содействие» для того, чтобы избежать уголовной ответственности за присвоение государственного имущества. За 35 тысяч долларов он обещал решить вопрос о закрытии соответствующего производства, где фигурировал чиновник. Для этого он будто бы планировал использовать личные связи в правоохранительных органах Украины.

В Полтаве судья присвоил взятку, назначенную его коллеге – НАБУ

Как сообщили в пресс-службе СБУ, правоохранители задокументировали факт передачи должностному лицу «аванса» в размере 27 тысяч долларов. Чиновника задержали в здании облгосадминистрации во время передачи полученных денег своему водителю.

В ходе обысков дома у фигуранта и в его автомобиле правоохранители обнаружили более 45 тысяч долларов, более 21 тысячи евро, золотые слитки и монеты.

Задержанному сообщили о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины: мошенничество, совершенное в особо крупных размерах, и законченное покушение на подстрекательство к предоставлению неправомерной выгоды должностному лицу, занимающему ответственное положение. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжаются следственно-оперативные действия по установлению всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности виновных лиц.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии