Семь из семи: “Солидарность” побеждает на выборах в ОТГ области

Блок Петра Порошенко “Солидарность” выиграл выборы во всех объединенных территориальных громадах Харьковской области. Предварительные результаты голосования NewsRoom озвучили в предвыборном штабе политсилы.

Светличная в Страсбурге выиграла выборы у россиянки

Главами территориальных громад стали семеро кандидатов от БПП, получившие поддержку от 46% (Леонид Канивец, Золочевская ОТГ) до 91% (Николай Семерьянов, Малиновская ОТГ) голосов избирателей. Кроме того, от 53 до 95% новоизбранного депутатского корпуса также являются представителями президентского блока.

“Спасибо за доверие! Продолжаем работать на результат и развивать страну!”, – поблагодарили за поддержку в харьковской областной организации “Солидарности”.

Сами себе хозяева: как проходит децентрализация в Харьковской области

В полиции Харьковской области сообщили, что выборы в целом прошли спокойно и сейчас проводится проверка по обращениям граждан в Дергачевском и Золочевском районах.

Напомним, в мае текущего года прошли выборы в Нововодолажской объединенной территориальной громаде. Тогда убедительную победу одержал кандидат от БПП Александр Есин, соревновавшийся с самовыдвиженцем Валентином Нестерчуком, представителем Партии ветеранов Афганистана Сергеем Воротняком и Артемом Сухиным из ВО “Свобода”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии