Семь предприятий в Харьковской области рассчитались с долгами по зарплате – ХОГА

В Харьковской области с начала 2019 года семь предприятий полностью выплатили своим сотрудникам долги по зарплате. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Два харьковских предприятия лидируют в рейтинге должников по зарплате в Украине

“С начала года изменилась структура долга по выплате заработной платы. По состоянию на 1 февраля долги имеют 13 экономически активных предприятий на общую сумму 35 миллионов гривен. Это на семь компаний меньше, чем в начале года”, – заявил глава Департамента социальной защиты обладминистрации Юрий Шпарага.

Так, в частности, рассчитались со своими сотрудниками КП “Жилкомсервис” в Первомайском, Лозовской кузнечно-механический завод и ОАО “Термолайф”. Еще два предприятия обязались выплатить долги до конца года – ООО “Украинская литейная компания” до 1 марта, а “Укрэлектромаш” до 1 января.

dscn5767-3264x2448-351a.jpg

Фото: ХОГА

Напомним, ранее харьковского предпринимателя оштрафовали за сотрудников, устроенных без договора. В ходе проверки ФОП, занятого в сфере общественного питания, инспекторы выявили пятерых работников, с которыми коммерсант не заключил договор. За каждого “нелегала” бизнесмен должен отдать более 111 тысяч гривен. Таким образом, предпринимателя обязали уплатить штраф в размере 620 тысяч в национальной валюте.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии