Семьи с детьми, которые пострадали от войны, могут получить финансовую помощь ЮНИСЕФ

Пострадавшие от войны семьи с детьми могут получить финансовую помощь. Программу “Совместно” организовало Министерство социальной политики и ЮНИСЕФ.

Помощь предусмотрена семьям с тремя и более детьми до 18 лет, из которых по крайней мере один не достиг двухлетнего возраста на момент подачи заявки. Также получить средства могут семьи с двумя и более детьми до 18 лет, но в том случае, если у одного из них есть инвалидность. Об этом в Telegram сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Раненым в Украине российским военным не платят обещанную путиным помощь — журналист

Чтобы подать заявку на помощь, необходимо зарегистрироваться на сайте register.unicef.org.

“Названные родители или родители-воспитатели также могут подавать заявку на получение помощи. Заявку будут рассматривать специалисты ЮНИСЕФ и его партнеры. Вам сообщат о решении, отправив СМС на номер, который вы укажете при подаче заявки”, – пояснил Тимошенко.

Сумма пособия составляет 2200 гривен в месяц на каждого члена семьи, но не более чем на пять человек. Выплата пособия за три месяца производится единовременно.

Например, если семья состоит из пятерых человек, они получат 2200 гривен х 5 человек х 3 месяца = 33 000 гривен.

В Мариуполе оккупанты прицельно нанесли удар по зданию Международного комитета Красного Креста

Выплата поступит на указанный банковский счет или дебетовую карту в течение четырех недель с момента подачи заявки. Перед оформлением заявки необходимо убедиться, что есть доступ к счету.

По данным ЮНИСЕФ, из-за полномасштабного нападения России на Украину более половины украинских детей, а это 4,3 млн человек, стали беженцами. 1,8 млн из них нашли убежище за границей.

Комментарии