Семья директора харьковской телекомпании три месяца провела в российской оккупации

Основатель и руководитель телекомпании Агентство телевидения «Новости» (АТН) Олег Юхт оказался в оккупации вместе с супругой и четырьмя детьми. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

ВСУ уничтожили вражеский КамАЗ “Тайфун” вместе с экипажем (Видео)

“До войны мы жили в своем доме в селе Борщевая Харьковской области в Украине, в гармонии с собой и с природой. После 24 февраля наша жизнь кардинально изменилась. Нас оккупировали российские войска и разместили вокруг нашего дома артиллерию и «Грады». Три месяца мы провели без связи, электричества, газа, доступа к медицинским услугам и лекарствам, просыпаясь и засыпая под постоянными артиллерийскими залпами”, — написал Юхт.

По его словам, в начале мая линия фронта переместилась в Борщевую, потому семья оказалась под круглосуточными обстрелами кассетными бомбами, минометами, «Градами» и «Ураганами».

ВСУ за сутки уничтожили 150 оккупантов и восемь вражеских танков

“Вокруг разрывались снаряды, горели и разрушались дома, пока мы со своими соседями в количестве 14 человек отсиживались в нашем подвале и пытались выжить.

23 мая мы смогли вырваться из зоны боевых действий и в течении пяти дней окольными путями бежали от войны с территории страны-агрессора”, — сообщил владелец телекомпании.

Сейчас семья направляется в Германию, где планирует найти кров.

Пули и пытки: в Киевской области нашли захоронение с телами мужчин

“Дочь Дарья учится в Харьковском национальном университете строительства и архитектуры, играет на гитаре, поет и имеет музыкальное образование. Старший сын Егор учится в 10-м классе в специализированном лицее “Профессионал” и серьезно занимается футболом. Младшие двойняшки Саша и Сережа учатся в 5 классе, играют на скрипке и флейте. Все дети изучали в школе английский и немецкий языки. Мы остались без крова. Без работы и учебы. И очень смутно представляем как нам дальше жить и что делать. Мы надеемся на временное пристанище в Германии. Наши дети хотят продолжать учиться, заниматься музыкой, а Егор играть в футбол”, — сказано в сообщении отца семейства.

Комментарии