Щенок, которого бросили среди мусора, обрел семью

В Харькове брошенный в мусорный бак щенок обрел семью. Об этом сообщили представители службы “Порятунок тварин” на странице в Facebook.

Инцидент произошел в конце марта на улице Валентиновской. Школьница Ника во время прогулки увидела, как неизвестные оставили на помойке маленькую собачку. Сначала юная харьковчанка решила, что малыш потерялся, и в течение нескольких дней пыталась найти его владельцев, однако все попытки не увенчались успехом. Тогда соседка предложила девочке обратиться в “Службу спасения животных”.

В Харькове волонтеры спасли застрявшего в стене многоэтажки кота (Видео)

Волонтеры сообщили о том, что щенку около двух месяцев. Он был в хорошем состоянии, малыша назвали Бакс. Сегодня стало известно о том, что собачка обрела семью.

В Харькове активисты спасли провалившегося в люк пса

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области мужчина совместно с волонтерами спас запутавшегося в проводах голубя. По данным активистов, инцидент произошел вчера в Мерефе. К зоозащитикам обратился местный житель и рассказал, что на линии электропередач вниз головой висит птица. Так как высота была небольшая, он был уверен, что голубя спасут, однако на обратном пути “пленник” все еще висел на ЛЭП. На месте активисты увидели, что у пернатого на лапе была веревка, которая обмоталась вокруг провода. С помощью лестницы волонтеры поднялись наверх и освободили голубя, он сразу залетел на крышу ближайшей постройки. Когда представители службы спасения животных достали оттуда “пленника”, выяснилось, что у птицы вывихнута лапа. Голубя активисты забрали на передержку. Сегодня они собираются показать пациента орнитологам.

Комментарии