“Шито белыми нитками”: более 500 человек вышли на акцию в поддержку Антоненко

В Харькове более 500 человек приняли участие в акции в поддержку Андрея Антоненко (“Riffmaster”), которого подозревают в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета. Об этом с места событий сообщает корреспондент NewsRoom.

Митинг напротив здания областного управления Нацполиции начался в 19:00. Сначала активисты отнесли под стены “главка” бумажные папки и белые нитки как символ того, что уголовное производство в отношении ветерана АТО было сфабриковано. После этого на специально установленной сцене выступили Сергей Жадан, группа “Папа Карло”, Борис Севастьянов, поэт Артем Полежака и другие. Акция прошла без нарушений общественного порядка. 

Музыканты выступят в поддержку Андрея Антоненко, задержанного по делу Шеремета

Справка. Андрей Антоненко – бывший доброволец, после – сержант Сил специальных операций, а также музыкант, выступающий под псевдонимом Riffmaster. В 2016 году камеры засняли одного из участников покушения на Павла Шеремета, на его одежде был узнаваемый принт. Такой же принт полиция обнаружила и на кофте Антоненко – это и стало главной уликой против него. Однако многие общественные деятели, волонтеры и ветераны АТО посчитали такие доказательства слабыми, после чего в соцсетях стартовала кампания #FreeRiff.

Комментарии