Школьницы со всей Украины презентуют в Харькове IT-разработки

7 июля в Харькове презентуют свои IT-разработки девушки, участвующие в летней школе программирование Technovation Summer Camp. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Харьковчан приглашают на открытую лекцию “Мир, Украина и профессии будущего”

В работе лагеря для подростков примут участие 25 девушек в возрасте от 14 до 17 лет, ранее ставших победителями отбора на конкурсной основе. Вместе с опытными менторами юные IT-шницы разработают собственные мобильные приложения, призванные решить проблемы их городов и громад. 

“Проект Technovation имеет целью популяризацию программирования, поддержку девушек в сфере IT и развитие женского предпринимательства. В целом, проект существует в 100 странах мира и объединил уже более 20 000 участниц. Украина присоединилась к участию в проекте в прошлом году и первая летняя школа прошла во Львове”, – рассказали организаторы.

В Харькове на благотворительном концерте соберут помощь для животных из приюта

В рамках Technovation Summer Camp участницы также встретятся с представителями харьковского IT-кластера и компании Telesens, занимающейся разработкой и поставкой программного обеспечения для телекоммуникационного рынка. Презентация проектов пройдет в субботу в 14:00 на улице Танкопия, 12Б (Украинская Академия Лидерства).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии