Шквалы и град: ГСЧС предупреждает харьковчан о резком ухудшении погоды

Жителей Харькова и области в ближайшее время ожидает резкое ухудшение погоды с метеорологическими явлениями II уровня опасности. Об этом предупреждает региональное управление ГСЧС.

“Можно плавать на лавочке”: в Харькове из-за дождя затопило улицу

По данным спасателей, сильный циклон затронет восточные и южные области Украины. В связи с этим со 2 августа в нашем регионе ожидаются сильные дожди с грозами, порывы ветра до 20 метров в секунду, а также осадки в виде града в отдельных районах. 

Напомним, ранее в центре Харькова из-за непогоды рухнул металлический забор. В одного из городских пабликов были опубликованы снимки ограждения, которое ранее закрывало часть сада Шевченко. На кадрах видно, что конструкцию вырвало вместе с деревянными опорами и дополнительным крепежом. Кроме того,  из-за сильного ветра улица Маршала Батицкого была перекрыта упавшим деревом, а на выезде из Харькова в сторону Покотиловку рухнувший на дорогу сухостой создал угрозу движению транспорта.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии