Силовики нашли у харьковчанина большой арсенал оружия

Сегодня во время санкционированного обыска правоохранители обнаружили в частном доме у харьковчанина большой склад боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Хозяин оружия, который хранил у себя гранаты, пластид, глушители, детонаторы, тубус от гранатомета и патроны, задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

oruzhie.jpg

Фото: пресс-служба прокуратуры Харьковской области

Данный факт внесен в ЕРДР по статье “незаконное обращение с оружием”. Новобоварский отдел местной прокуратуры № 2 процессуально руководит в уголовном производстве и готовит ходатайство в суд об избрании меры пресечения. Максимальный срок по ст. 263 Уголовного кодекса Украины – до 5 лет лишения свободы.

oruzhie2.jpg

Фото: пресс-служба прокуратуры Харьковской области

Напомним, 18 сентября Харьковская местная прокуратура № 6 передала в суд дело “курьеров”, которых в апреле этого года поймали с арсеналом оружия в машине. Во время обыска автомобиля на посту “Песочин” правоохранители изъяли 1,5 тыс. патронов различного калибра, 12 запалов и зарядов для гранатометов и гранаты “Ф-1”, “РГД-5”. Кроме того, глава Нацполиции в Харьковской области Анатолий Дмитриев сообщил, что были найдены пистолеты, дымовые шашки и магазины к автомату Калашникова.

Комментарии