Силовики нашли у подозреваемого в мошенничестве наркотики и боеприпасы

Работники Харьковского отдела полиции обнаружили у жителя города Южный наркотики и патроны. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Обыск в жилище 27-летнего мужчины правоохранители провели в рамках расследования уголовного производства, открытого по факту мошенничества. Как оказалось, подозреваемый не отличался особой осторожностью: в доме сотрудники полиции обнаружили 7 патронов к пистолету “ТТ”, 4 свертка с веществом растительного происхождения в измельченном и высушенном состоянии весом около 30 граммов, а также трубку для курения.

Следователем открыты уголовные производства по статье 309 (“незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта”) и 263 (“незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами”) Уголовного кодекса Украины. 

Мужчине вручено письменное уведомление о подозрении в совершении данных преступлений. Максимальное наказание по указанным статьям предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Теги:

Комментарии