Силовики обнаружили производство, где изготавливали контрафактные пестициды

Сегодня, 11 мая, харьковские сотрудники СБУ совместно с полицией и прокуратурой прекратили работу подпольного производства, где изготавливали пестициды под марками российских и белорусских фирм, а также известных мировых брендов.

otrava_0.jpg

Фото: пресс-служба СБУ

Во время обысков правоохранители изъяли оборудование для производства фальсификата, пресс-формы с логотипами иностранных фирм, десятки тысяч единиц упаковочной тары для сельхозядов, этикетки с названиями и голографическими наклейками, более 50 тонн готовой контрафактной продукции и почти пять тонн сырья. В СБУ установили, что бизнес организовали группа переселенцев с Донбасса совместно с местными злоумышленниками.

Налоговики изъяли “левого” топлива на 10 миллионов

Нелегальное производство дельцы разместили в частных домах на территории Харьковской области и в промышленных зонах в окрестностях Харькова. Готовую продукцию предприниматели хранили в арендованных гаражах и недостроенных домах, которые принадлежат подельникам. Всего правоохранители обнаружили местонахождение трех подпольных цехов, где изготавливали поддельные пестициды и упаковочную тару, и шесть складов с готовой продукцией. 

otrava3.jpg

Фото: пресс-служба СБУ

“Контрафактные яды предприниматели в основном поставляли в так называемые “ДНР” и “ЛНР” вне пунктов пропуска, а также частично реализовывали в других регионах Украины. Кроме того, планировали наладить поставку своей продукции в Россию”, – сообщили в пресс-службе СБУ.

Отравление паленой водкой: под Харьковом умер еще один человек

Открыто уголовное производство по ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Решается вопрос о дополнительной квалификации действий злоумышленников по другим статьям. Следственные действия продолжаются.

Напомним, в сентябре 2016 года прокуратура Харьковской области совместно со следователями ГФСУ и сотрудниками СБУ установили личность производителя суррогатного алкоголя, от употребления которого умерли более 50 человек. Как сообщили в пресс-службе облуправления прокуратуры, в изготовлении паленой водки подозревают 27-летнего харьковчанина. 

Видео: пресс-служба СБУ

Комментарии