Силовики задержали контрабанду из РФ стоимостью в миллион гривен

Харьковское областное управление СБУ совместно с ГФС задержали на границе автомобиль с контрабандой. Об этом сообщил на странице в Facebook начальник регионального пресс-центра Службы безопасности Украины Владислав Абдула.

По данным спецслужбы, во время досмотра автомобиля, который следовал из РФ, силовики обнаружили полиграфическую продукцию. Предварительно, стоимость контрабанды превышает миллион гривен. В данный момент силовики проверяют, причастно ли к транспортировке товаров народного употребления и книг руководство регионального управления ГПСУ.

67102551_1358827787615926_7616216917031780352_n.jpg

Фото: Владислав Абдула

Напомним, ранее пограничники Харьковского отряда совместно с представителями СБУ и сотрудниками фискальной службы задержали на границе контрабандистов, которые пытались вывезти в РФ приборы измерения радиации и комплектующие для насосов авиационного назначения. 49-летний мужчина с грузом направлялся в Россию на автобусе “Харьков – Шебекино”. При осмотре багажа пассажира были найдены пять пакетов с приборами измерения мощности доз гамма и бета-излучения.

Комментарии