Силовики задержали в Харькове три десятка нелегалов из Вьетнама

В Харькове силовики задержали 30 нелегалов из Вьетнама в возрасте от 18 до 48 лет. Об этом сообщили в отделе коммуникации областного управления полиции.

За сутки в Харькове и области задержали 13 нелегалов

Правоохранители вместе с пограничниками выявили три десятка иностранцев (17 женщин и 13 мужчин), незаконно находившихся на территории Украины. Сотрудники Государственной миграционной службы составили на них админпротоколы по статье 203 КУоАП (“нарушение правил пребывания в стране”). Сейчас силовики решают вопрос о выдворении вьетнамцев за пределы Украины.

3_0.jpg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Напомним, ранее в Харькове сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией и пограничниками задержали преступную группу, которая промышляла переправкой нелегалов за границу. Злоумышленниками оказались жители Харьковской и Луганской областей, главарем – уроженец Средней Азии, проживающий в первой столице. Злоумышленники переправляли нелегалов как в Украину, так и за ее пределы. К примеру, в Россию нелегальные мигранты попадали через Троицкий район Луганской области.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии