Скандал с убийством котенка: бультерьера-убийцу вернули хозяевам

В Харькове бультерьера, который убил котенка в шокирующем видео, вернули в семью. Об этом сообщает Mediaport со ссылкой на решение Немышлянского суда.

По информации СМИ, в среду суд арестовал имущество, изъятое в ходе расследования уголовных производств по факту жестокого обращения с животными и распространения продукции, пропагандирующей насилие, при этом запретив “как-либо распоряжаться собакой” (до этого она находилась в КП “Центр обращения с животными”).

У харьковской живодерки забрали собаку-убийцу

Уже вечером юрист коммунального предприятия получил от следователя документ, на основании которого Альбу (именно так зовут собаку) передали матери 17-летней Маргариты Фурман. В КП уверены: животному это пойдет на пользу. 

“Состояние здоровья собаки ухудшалось — она находилась в стрессе, отказывалась от еды, теряла вес. В последние дни началось расстройство желудка”, – рассказала руководитель предприятия лия Шаповалова.

В сети появились новые факты убийства живодеркой бездомных котов

Напомним, 24 октября 17-летняя Маргарита Фурман выложила в сеть видео, снятое ее парнем Никитой Жихаревым. На записи молодой человек натравливает бультерьера на котенка, который вскоре умирает в агонии. Происшествие вызвало большой резонанс, а петиция с требованием наказать живодеров за три дня набрала больше 5 тысяч подписей.

Комментарии