Смерть от ботулизма: стало известно, где семья купила рыбу

Харьковские правоохранители открыли уголовное производство по факту вспышки ботулизма и установили местоположение магазина, где семья приобрела некачественную рыбу. Об этом сообщили источники NewsRoom среди силовиков.

Заболевшую ботулизмом женщину из-за осложнений перевели в кардиологию

Напомним, 14 августа в областную инфекционную больницу госпитализировали семейную пару. У мужчины 1976 и женщины 1969 годов рождения диагностировали ботулизм, оба получили необходимую сыворотку. Однако, несмотря на усилия медиков, харьковчанин скончался. Вторая пациентка находится под наблюдением врачей.

По данному факту следователи полиции открыли уголовное производство по статье 325 УК Украины (“нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений”). Правоохранители выяснили, что семья купила рыбу в магазине, расположенном в поселке Ковяги Валковского района. Сейчас полицейские выясняют, кто владелец торговой точки и устанавливают все обстоятельства случившегося.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии