Смерть в прямом эфире: погибшие в ДТП сестры вели трансляцию в Instagram (Видео)

NewsRoom стали известны подробности страшной аварии в Изюме Харьковской области, в которой погибли две сестры 24 и 16 лет. Как выяснилось, в момент столкновения девушка-водитель вела трансляцию в Instagram и фактически запечатлела свою смерть.

В Изюме во время жуткого ДТП погибли две сестры

Напомним, трагедия приключилась около трех часов ночи на проспекте Независимости. По предварительным данным, старшая из девушек, находившаяся за рулем BMW с иностранными номерами, не справилась с управлением, врезалась в электроопору, после чего машина отлетела в дерево. Девушка-пассажир умерла на месте аварии, ее сестра – по пути в больницу.

Вскоре после этого в соцсетях появилась информация о том, что одна из погибших – жительница Изюма София Магерко. И действительно: на странице девушки в Instagram сохранилась stories (корорая история, которая удаляется из профиля через время), состоящая из двух снимков и видео. Судя по фотографиям, накануне ДТП девушки гуляли в клубе, а после – сели в машину. На записи видно, что сестры шумят и дурачатся, а также передают друг другу какой-то напиток в стеклянной бутылке.

В аварии под Харьковом погибли три женщины: водителю предъявили подозрение

Когда в машине начинает играть популярная песня “Между нами тает лед” – машина ускоряется. Какое-то время девушки подпевают музыке из динамиков, но на словах “пальцы сжимаются крепко-крепко” машина врезается в столб. Слышны женские крики, скрежет металла, а после – тишина.

“Есть кто в округе? Там труп, ***. Двигатель вылетел ***”, – звучит через 30 секунд за кадром голос незнакомого мужчины, после чего другой очевидец звонит в скорую.

Сейчас на странице Софии в Instagram под последней фотографией девушки можно найти десятки комментариев: одни люди выражают соболезнования, другие – указывают на то, что девушки были пьяны. Как удалось выяснить NewsRoom, второй погибшей оказалась Дарья Медведева. На аватаре девушки в соцсети – ее фотография на фото BMW  с польскими номерами.

 

 

Комментарии