Смертельное ДТП на Сумской: адвокат Дронова готовит апелляцию

В Харькове адвокат одного из осужденных по делу кровавой ДТП на Сумской готовит апелляцию. Об этом журналисту NewsRoom сообщил Сергей Перепелица.

Защитник Геннадия Дронова отмечает, что жалоба в данный момент только составляется.

“Сейчас мы работаем над данным документом. Предположительно, он будет состоять из 30 пунктов. Но эта цифра пока неточная. Туда войдет не только приговор, но и некоторые нарушения, которые мы заметили во время самого процесса. Я думаю, что через неделю-полторы мы закончим”, – рассказал адвокат.

Опубликован полный текст приговора Зайцевой и Дронову

Напомним, ранее сообщалось, что во вторник, 26 февраля, в Киевском районном суде Харькова огласили приговор обвиняемым в деле о смертельном ДТП на улице Сумской. Согласно решению судьи Виктора Попраса, Алена Зайцева проведет в тюрьме 10 лет, Геннадий Дронов – столько же, оба они признаны виновными по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”). Осужденным запрещено также управлять транспортными средствами сроком на три года. Кроме того, Зайцева и Дронов должны будут выплатить материальную компенсацию пострадавшим. Фигуранты смогут оспорить решение суда в апелляционной инстанции.

Комментарии