Смертельное ДТП на трассе: водитель получил условный срок

Харьковский районный суд вынес вердикт по делу о смертельной аварии. Фигурант полностью признал вину и подтвердил, что нарушил правила дорожного движения. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Mercedes врезался в столб и перевернулся: пострадала девушка-водитель

Инцидент на трассе Киев-Харьков-Должанский произошел 30 октября 2020 года. В поселке Рогань водитель Chery Amulet превысил скорость и потерял контроль над машиной, из-за чего она перевернулась. Двое пассажиров получили травмы, один из них скончался в больнице. У второго диагностировали переломы пяти ребер, лобковой и седалищной кости, а также травму колена.

Амнистия за смертельное ДТП и штраф меньше взятки: ТОП-5 неоднозначных решений харьковской Фемиды

В ходе разбирательства водитель признал свою вину. Он рассказал, что хотел обогнать грузовик MAN, но тот начал маневрировать. В итоге Chery Amulet вылетел с дороги, врезался в бетонный блок и перевернулся. За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека, суд приговорил харьковчанина к четырем годам лишения свободы с трехлетним испытательным сроком. Мужчину также обязали выплатить больнице скорой и неотложной помощи 18 тысяч гривен – за лечение пострадавших. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Комментарии