Смертельное ДТП с копами. Прокуратура объявила подозрение патрульному

Прокуратура объявила подозрение полицейскому, который находился за рулем служебного автомобиля в смертельном ДТП в центре Харькова. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Глава нацполиции выразила соболезнования семье погибших в ДТП молодожен

22-летнего лейтенанта полиции подозревают в нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель двух человек (ч. 3 ст. 286 УК Украины).

Как рассказал и.о. начальника отдела прокуратуры области Артем Ковалев, установлено, что 10 июля, около 4 утра автомобиль патрульной службы с превышением скорости двигался по ул. Сумской и на перекрестке с ул. Динамовской допустил столкновение с Москвичом 2141.

После столкновения, Toyota изменила направление движения и столкнулась с автомобилем Саманд.

Как писал NR ранее, около 4 утра 10 июля произошло смертельное ДТП. Автомобиль Toyota Prius патрульной полиции двигался по Сумской и на перекрестке с улицей Динамовской столкнулся с “Москвичом 2141”. Водитель авто, двое патрульных, а также водитель и пассажир иномарки получили телесные повреждения. Двое человек – 28-летний Кирилл Ананьев и его 18-летняя жена Анна Ананьева-Протасова – погибли.

Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы. Сейчас досудебное расследование продолжается. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Комментарии