Смертельный пожар в цехе металлообработки: полиция открыла уголовное производство

Харьковская полиция открыла уголовное производство по факту пожара в цехе металлообработки. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

Как сообщалось ранее, ЧП произошло в селе Хролы вчера около 17:05 на территории местного производственного предприятия. Пламя распространилось на площадь около 1000 квадратных метров. В результате происшествия один человек погиб, двое пострадали и еще четверо было спасены. На борьбу с огнем у пожарных ушло более четырех часов.

Сегодня следователи открыли уголовное производство по статье 272 УК Украины (“несоблюдение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью”). За данное нарушение уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

На тушение крупного лесного пожара в Харьковской области направят самолет

Напомним, в Харьковской области в результате пожара на территории нефтеперерабатывающего предприятия погиб человек. По информации спасателей, ЧП произошло в селе Солнцедаровка Краснокутского района в воскресенье около 11:15. На место выехали три отделения ГСЧС, а также добровольная пожарная команда. Как выяснилось на месте, под наливной эстакадой загорелась автоцистерна на базе автомобиля DAF, наполненная растворителем. Площадь пожара составила около 40 квадратных метров. Чтобы предотвратить дальнейшее распространение огня, пожарные проводили тушение и охлаждение соседних резервуаров. В 13:35 возгорание удалось полностью ликвидировать. На месте бойцы ГСЧС обнаружили тело оператора базы 1997 года рождения.

Комментарии