Снова сел пьяным за руль: виновник ДТП с шестью погибшими признал свою вину

Виновник аварии с шестью погибшими харьковчанин Андрей Полтавец, снова пойманный на нетрезвом вождении, признал свою вину. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Убийца шести харьковчан вышел на свободу

В августе текущего года патрульные остановили Mitsubishi Lancer и предложили водителю пройти проверку на алкоголь, однако тот отказался. Полицейские составили на него протокол и направили в суд, где выяснилось, что согласно приговору девятилетней давности Полтавец не имел права находиться за рулем. Против мужчины открыли уголовное производство по статье 389 (“уклонение от наказания, не связанного с лишением свободы”). 

Во время судебных дебатов прокуратура потребовала назначить любителю ездить подшофе максимальное наказание – 2 года и 7 месяцев лишения свободы, а также лишить его водительских прав еще на три года. Защита, в свою очередь, настаивает на применении к нему Закона Украины “Об амнистии в 2016 году”. Приговор по этому делу в Червонозаводском районном суде планируют огласить завтра, 20 декабря, в 12:30.

ДТП на Сумской: родители жертвы требуют судить Зайцеву по статье “убийство”

Напомним, в 2008 году Андрей Полтавец, находившийся за рулем внедорожника Mitsubishi L200, въехал на трамвайную остановку, где находились люди. Жертвами водителя, в крови которого обнаружили 2,8 промилле алкоголя, стали четверо взрослых (в том числе – беременная женщина) и двое детей. Суд приговорил мужчину к десяти годам лишения свободы, однако в сентябре 2015, после 7,5 лет в колонии-поселении, он вышел на свободу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии