Собирал деньги с желающих работать в Израиле: суд вынес приговор мошеннику

Дзержинский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который собирал деньги с желающих трудоустроиться за рубежом. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Полицейские задержали банду, которая обманула 70 человек на 350 тысяч гривен

По данным следствия, в мае 2012 года уроженец Богодухова получил от потерпевших 14,8 и 25,2 тысячи гривен за помощь в поиске работы в государстве Израиль. Ни одной из женщин злоумышленник не оказал содействия, а спустя месяц получил от еще одной клиентки 32 тысячи в национальной валюте.

Во время судебного разбирательства предприимчивый мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. За неоднократно совершенное мошенничество суд приговорил его к двум годам лишения свободы. Кроме того, “помощнику” предстоит возместить одной из потерпевших 81 тысячу гривен за моральный и материальный ущерб. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии