Собирала дань для оккупантов: еще одной работнице налоговой из Купянска объявили подозрение

Старший инспектор Купянской государственной налоговой инспекции во время оккупации города российскими военными добровольно перешла на сторону врага. Как сообщили в пресс-службах Харьковской облпрокуратуры и Госбюро расследований, женщина прошла собеседование и аттестацию, после чего получила должность в так называемой “Налоговой службе Харьковской области”. Это уже шестая предательница из местной налоговой, разоблаченная в государственной измене.

Подозреваемая вместе с другими налоговиками-предателями обеспечивала пополнение оккупационного бюджета. Коллаборанты фактически собирали дань у местного населения, называя это налогами. Кроме того, женщина агитировала и других своих бывших коллег работать на оккупационные власти. Для агитации она даже ездила к ним домой.

В Харьковской области задержали полицейского-предателя, который не смог бежать в РФ и скрывался на чердаке

После освобождения Купянска предательница сбежала вместе с оккупантами. Работнице налоговой заочно огласили подозрение в государственной измене. Санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии