Солдата, трижды убегавшего из воинской части, приговорили к тюремному сроку

Чугуевский городской суд Харьковской области вынес обвинительный приговор солдату, трижды убегавшему из воинской части. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Под Харьковом дезертир вернулся в часть после годичного “отгула”

С августа 2014 года уроженец Сумской области служил старшим наводчиком минометной батареи в воинской части в Чугуеве. 28 ноября того же года мужчина ушел из расположения и вернулся только через две недели. После возвращения он прослужил всего восемь дней и снова скрылся – до 27 декабря. Наконец, 4 января 2015 года солдат дезертировал в третий раз и не появлялся до 29 апреля.

Суд признал военнослужащего виновным в самовольных оставлениях воинской части на сроки 3-10 дней и более одного месяца. Путем наложения двух наказаний бойца приговорили к трем годам и семи месяцам лишения свободы. Отметим, что ранее его осудили за надругательство над могилой.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии