Сомнительный рекорд: депутат из Харьковской области не задекларировал 32 земельных участка

Депутат Лозовского райсовета не указал в своей декларации рекордное количество имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Как стало известно, за 2017-2018 год мужчина приобрел два автомобиля, 32 земельных участка (площадь каждого от семи до 11 гектар). Кроме того, он получил наследство. Однако данное имущество 35-летний депутат в декларацию не внес.

Против чиновника составили 36 админпротоколов о правонарушениях, связанных с коррупцией. Суд обязал жителя Лозовой выплатить штраф в размере 100 необлагаемых минимумов, а это 1700 гривен Решение суда уже вступило в силу.

В Харькове активисты пикетировали суд из-за дела нардепа Дмитрия Святаша

Напомним, ранее сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро Украины подозревает харьковского нардепа в декларировании недостоверной информации и незаконном обогащении. По информации детективов НАБУ, народный избранник вместе с женой пять лет проживают в частном доме, который не был указан в декларациях за 2015 и 2016 годы. По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по статьям 366-1 (“декларирование недостоверной информации”) и 368-2 (“незаконное обогащение служебного лица, занимающего особо ответственное положение”). 

 

Комментарии