Сопротивление и угрозы: полиция завела дело на лесника, которому звонил Зеленский

Харьковская полиция завела дело на лесника, которого “вызывал на ковер” Зеленский. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Напомним, неделю назад НАБУ проводило обыски дома у руководителя “Гутянского лесхоза” Виктора Сысы. Как сообщил на странице в Facebook народный депутат Алексей Кучер (прошел в Верховную Раду от “Слуги народа” по 179-му округу), во время проведения процессуальных действий директор лесхоза препятствовал деятельности правоохранителей. Сегодня в пресс-службе “главка” сообщили о том, что следователи открыли уголовное производство по статьям 342 и 345 УК Украины (“сопротивление сотруднику полиции” и “угроза или насилие относительно представителя правоохранительных органов”). Санкция предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы до трех лет. 

В Харькове сожгли машину экс-прокурора области

Напомним, в июле президент Украины Владимир Зеленский в ходе своего визита в Харьков встретился с директором ГП “Октябрьский лесхоз” Русланом Чагаровским и обсудил масштабы вырубки леса в регионе. По словам руководителя госпредприятия, в Харьковской области налажена схема продажи деревьев за границу. В причастности к масштабным вырубкам он обвинил экс-главу областного лесхоза Александра Зинченко и кандидата на эту должность Виктора Сысу. После этого Владимир Зеленский лично позвонил главе “Гутянского лесхоза” и попросил его приехать днем позже в Офис президента.

Комментарии