Сотни прописанных в одной квартире: в мэрии прокомментировали информацию

В Харьковском горсовете прокомментировали информацию о том, что в некоторых квартирах города прописаны по несколько сотен человек. Соответствующее сообщение размешено на официальной странице мэрии в Facebook.

По информации чиновников, регистрация места проживания осуществляется на основании согласия собственника квартиры. При этом орган регистрации может ответить отказом только в том случае, если речь идет о предоставлении неполного пакета документов. Кроме того, Департамент регистрации провел проверку по адресам, которые были названы в СМИ.

Полиция расследует факт регистрации 400 граждан по двум адресам

“По одному из адресов в разные годы было проведено 310 процедур по регистрации места проживания. В 2016 году – 59 человек (из них 47 граждан Украины/12 иностранцев), в 2017 – 133 (92 граждан Украины/41 иностранец), в 2018 – 72 (52 граждан Украины /20 иностранцев), в 2019 – 1 иностранец. По другому адресу в разные годы было зарегистрировано место проживания 289 лиц, из которых 96 – иностранные граждане. Регистрация места проживания всех лиц проводилась с согласия собственника жилья”.

Чиновники также заверили, что обо всех подобных случаях сообщают в Государственную миграционную службу.

В Харькове нашли две квартиры, где прописаны в сумме 400 человек

Напомним, ранее в Харькове обнаружили две квартиры, где прописаны в сумме больше 400 человек. Об этом сообщает UA: Харків со ссылкой на главу избирательной комиссии №172 Станислава Бугая. Так, в квартире на Луи Пастера, 320 оказались зарегистрированы 220 человек. Еще 181 избиратель числится за квартирой на улице Шариковой. Об этом стало известно, когда работники местного участка начли разносить приглашения на голосование. По данному факту полиция открыла уголовное производство. 

Комментарии