Сотрудникам райотдела грозит увольнение за размахивание пистолетом

Правоохранители рассказали подробности происшествия, которое произошло в воскресенье в Харькове на перекрестке улиц Шевченко и Матюшенко.

Оказалось, что конфликт возник на дороге между 25-летней женщиной-водителем автомобиля “Хюндай”, в котором находились двое сотрудников Киевскоо РО, и водителем автомобиля “Ауди А-6”.

Предыстроия Батальон “Харьков-1” задержал вооруженную пару

Водитель автомобиля “Ауди” перекрыл движение “Хюндай, после чего возникла словесная перепалка. На место происшествия прибыл автомобиль батальона “Харьков-1” и была вызвана следственно-оперативная группа райотдела.

Активист Валентин Быстриченко предположил, что сотрудники правоохранительных органов были в состоянии опьянения. В облУВД опровергли такую информацию, уточнив, что экспертиза не выявила алкоголя в крови у водителя и пассажира “Хюндай”.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

По результатам служебной проверки в случае установления вины сотрудников милиции они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел. Материалы проверки также будут переданы в органы прокуратуры для принятия соответствующего решения.

Комментарии