Спасатели четыре с половиной часа тушили ТЦ на Салтовке: появились фото

В Харькове спасатели ликвидировали пожар в торговом центре. Об этом NewsRoom сообщили в пресс-службе ГСЧС области. Сигнал о возгорании на улице Академика Павлова поступил на спецлинию сегодня около 03:41.

“Заявители сообщили о сильном пожаре. На место были отправлены восемь отделений на автоцистернах и две автолестницы. К моменту прибытия наших бойцов пламя охватило треть здания: второй и третий этажи. Общая площадь составила 350 квадратных метров. Существовал высокий риск распространения огня на первый этаж”, – рассказал помощник начальника ГСЧС области Игорь Лупандин.

tc_saltovka1.jpg

Фото: ХС

В 05:10 пожар удалось локализовать, а в 08:01 полностью ликвидировать. К счастью, никто из жителей города не пострадал. В данный момент на месте работают правоохранители и эксперты ГСЧС. Причины ЧП и сумма ущерба устанавливаются.

tc_saltovka.jpg

Фото: NewsRoom

Напомним, в селе Хролы 25 октября около 17:05 на территории местного производственного предприятия произошел пожар. Пламя распространилось на площадь около 1000 квадратных метров. В результате происшествия один человек погиб, двое пострадали и еще четверо было спасены. На борьбу с огнем у пожарных ушло более четырех часов. На следующий день следователи открыли уголовное производство по статье 272 УК Украины (“несоблюдение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью”). 

 

Комментарии