Спасатели доставили беременную к врачу и вытащили из сугробов кареты скорой помощи

В Харьковской области в течение суток подразделения спасателей 26 раз привлекались к ликвидации последствий снегопада. Об этом рассказали в пресс-службе облуправления ГСЧС.

В Балаклее спасатели подняли со дна реки тело 52-летнего мужчины

На одном из самых проблемных участков трассы “Купянск-Сватово” спасатели расчистили 25 километров дороги и освободили из снежных заносов две легковушки и 2 микроавтобуса, в которых находились 15 пассажиров.

Также экипаж ГСЧС вытащил из сугробов 22 автомобиля и шесть карет скорой помощи. В населенном пункте Коробочкино Чугуевского района машиной “КрАЗ” спасатели отбуксировали фуру MAN, рейсовый автобус “Купянск-Харьков”, три “Газели” и два грузовика “ГАЗ-53”. Возле села Земляное на шоссе “Харьков – Белый Колодезь” застряла маршрутка с 24 пассажирами. Сотрудники ГСЧС освободили людей и доставили их в ближайший пункт обогрева. Также в подобной ситуации оказались микроавтобусы Mercedes Vito, Renault Trafic и Volkswagen Transporter, в салонах которых находились 27 человек.

Авария на Шевченко: спасатели достали женщину из рухнувшего в котлован авто

Кроме того, спасатели оказывали помощь и обеспечивали работу бригад скорой и районных электросетей. В селах Старая Гнилица и Зеленый Гай сотрудники ГСЧС доставили фельдшеров к пациентам. В населенном пункте Печиевка спасатели отвезли беременную женщину к врачу, а саму скорую высвободили из сугроба.

Также бойцы ГСЧС оказали помощь бригадам электриков в селах Юрченково и Васищево. Неподалеку от поселка Затишье спасатели помогли волонтерам АТО, автомобиль которых поломался и застрял в сугробе. Отметим, что сегодня, 2 марта, в Харьковской области работает 375 стационарных пунктов обогрева, при необходимости сотрудники ГСЧС готовы развернуть дополнительные.

На Салтовке спасатели вытащили из бункера троих молодых людей (Фото)

Напомним, ранее в спасатели вытащили из снежных заносов четыре автомобиля, среди которых скорая и машина, где ехала беременная. На шоссе Харьков-Лозовая, возле города Первомайский, сотрудники ГСЧС высвободили из заноса и отбуксировали Renault Kangoo, в котором находились мужчина и женщина, а возле села Граково в Чугуевском районе из сугробов достали застрявшую скорую. Кроме того, спасатели помогли водителям автомобилей ВАЗ-2101 и грузовика Renault Мagnum, которые застряли в Харькове и Первомайском районе. 

Комментарии