Спасатели эвакуировали 35 человек из-за пожара в забитой мусором квартире

В Новобаварском районе Харькова спасатели эвакуировали 30 жильцов многоэтажки из-за пожара в одной из квартир. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Спасатели шесть часов тушили пожар в частном доме

Ранее в социальных сетях появилась информация о двух возгораниях по одному адресу – на улице Селянской, 22. Спасатели подтвердили информацию лишь об одном ЧП. Вчера в 17:55 на горячую линию “101” поступила информация о пожаре в жилом доме. На седьмом этаже пылал мусор в одной из комнат и на балконе. Из-за случившегося верхние этажи были сильно задымлены и бойцам ГСЧС пришлось эвакуировать 35 человек, в том числе шестерых детей.

100320-7.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

В 18:33 спасатели локализовали пожар, а в 20:16 – полностью потушили его. В результате происшествия никто не пострадал. Причины возгорания сейчас выясняют эксперты.

photo_2020-03-10_09-28-51.jpg

Фото: ТруХА

Напомним, ранее под Харьковом в результате пожара пострадала женщина. Сигнал о пожаре в частном доме в Змиеве поступил на спецлинию около 12:30 16 февраля. На место выехало одно отделение спасателей. На момент их прибытия площадь пожара составляла около 25 квадратных метров, горели личные вещи. В результате ЧП бездомная женщина 1970 гора рождения получила отравление угарным газом, однако после оказания медпомощи от госпитализации на отказалась. Спустя полтора часа пожар удалось ликвидировать. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии